2017年8月20日日曜日

I Miss You - Rocky Wellstack ft. Nicole Bus

ロッキーウェルスタックとニコルバスのI Miss Youの歌詞と和訳です。

ハスキーな声がたまりません!




洋楽の歌詞と和訳がサラっと簡単に見れて英語の勉強にもなるアプリも使って見てくださいね!^^


ずいぶん時間が経ったわ
最後にあなたの顔を見てから

ずいぶん時間が経ったわ
あなたが逃げてしまってから

ずいぶん時間が経ったわ
でも私は絶対忘れない

あなたと私が持ってたものを二人がどんな風に
思ってたか

私達は頑張ったけど
私は絶対後悔しない

一緒に泣いた時間
共有した楽しい時

ずいぶん時間が経ったわ
でも私は絶対忘れない

あなたと私が持ってたものを二人がどんな風に
思ってたか

時々私は全部捨てるべきだって思う
(分かってる)

時々あなたはつまづいて倒れる
(分かってる 分かってる)

今あなたを見つめると私の心はドキドキする
(分かってる 分かってる)

そして運命の愛を感じるの
(全てうまくいく)

あなたに会いたい あなたに会いたい

あなたに会いたい あなたに会いたい

今私達は向かい合ってる
時間とあの日々を取り戻しながら

あなたの笑顔が見たい
時々会えたらと思う

私が自分の心を開いてると
あなたといる私を捕まえることがある

愛は円なの 私に
もっと頑張り続けて欲しいって思ってる

時々私は全部捨てるべきだって思う
(分かってる)

時々あなたはつまづいて倒れる
(分かってる 分かってる)

今あなたを見つめると私の心はドキドキする
(分かってる 分かってる)



そして運命の愛を感じるの
(全てうまくいく)

あなたに会いたい あなたに会いたい

あなたに会いたい あなたに会いたい

あぁ あなたに会いたいの hey

Yeah あなたに あなたに あなたに あなたに
Ooh, ooh

あなたに会いたい あなたに会いたい 会いたい
会いたい 会いたい 会いたい

あなたに会いたい あなたに会いたい

あなたに会いたい あなたに会いたい

ずいぶん時間が経ったわ
最後にあなたの顔を見てから



0:26---
It's been a long time
since I've seen your face
0:31---
It's been a long time
since you ran away
0:36---
It's been a long time
but I'll never forget
0:41---
How it felt what you and I had

0:45---
Although we have tried
I'll never regret
0:50---
The times we cried
the happiness we shared
0:55---
It's been a long time
but I'll never forget
1:00---
How we felt
when you and I had
1:04---
Sometimes I ought to lose it all
(I know)
1:09---
Sometimes you stumble and you fall
(I know, I know)
1:14---
Now that I see you my heart skips a beat
(I know, I know)
1:18---
And it feels love that is meant to be
(Everything is gonna be alright)
1:23---
I miss you, I miss you
1:32---
I miss you, I miss you
1:43---
Now that we are face to face
Catching up on time and all those days
1:48---
I miss to see you smile
Hope we can meet up once a while
1:52---
Sometimes when I open up my mind
I catch myself with you in time
1:57---
Love is a circle that wants me to
Keep on running the extra mile
2:02---
Sometimes I ought to lose it all
(I know)
2:07---
Sometimes you stumble and you fall
(I know, I know)
2:12---
Now that I see you my heart skips a beat
(I know, I know)
2:15---
And it feels love that is meant to be
(Everything is gonna be alright)
2:20---
I miss you, I miss you
2:30---
I miss you, I miss you
2:39---
Oh, I miss you baby, hey
2:45---
Yeah, baby, baby, baby, baby
Ooh, ooh
2:54---
I miss you, I miss you, miss you
Miss you, miss you, miss you
2:59---
I miss you, I miss you
3:08---
I miss you, I miss you
3:19---
It's been a long time
since I've seen your face

<オススメの人気洋楽>