2017年1月1日日曜日

Trampoline - Kalin And Myles歌詞と和訳

カリンとマイルズのTrampolineを和訳しました。



洋楽を「歌詞と和訳を見ながら聴けるアプリこれしかない!!



君は俺をその気にさせるんだ
目の前の(お前)が好きだ

お前が跳ねると
トランポリンみたいだ

Girl お前の曲だぜ
お前は変わりもんだからな

だから俺のための跳ねてくれ
トランポリン見せてくれよ

あれで彼女に会ったんだ
彼女テンション低かったよ
戻してくれ 返してくれ
行く時は教えてくれ

お前がしてることしてくれよ
お互いのな
引き伸ばしてさ お前のフィジカル見せてくれ


彼女は働く許可を得てる
(得てる) お前のをくれよ
俺も働かせてくれよ (uh)

セクシーな踊りかなんかを
彼女は学んでるんだ
それで他の踊りも手にするんだろ


悪い奴と彼女はフロアで良い感じだよ
俺は彼女のあのスローな感じが好きだ

彼女はセクシーに踊れるんだぜ 嘘じゃねえ
でも跳ねてくれんなら見せてくれよ
どこにいるんだい girl

跳ねてくれんなら見せてくれよ

君は俺をその気にさせるんだ
目の前の(お前)が好きだ
(わかるだろ 好きなんだ girl)

お前が跳ねると
トランポリンみたいだ

Girl お前の曲だぜ
(それで跳ねな girl)
お前は変わりもんだからな

だから俺のための跳ねてくれ
トランポリン見せてくれよ (さあ)

跳ねて...
トランポリンみたく
(それでトランポリンさ)

跳ねて...
俺のために跳ねてくれ
トランポリン見せてくれよ

なあ いいか 止まれ
青信号 ゲットしちゃえ

彼女がヤってる時は壁にしがみつくんだ
俺-俺は発火装置に鍵を差すぜ
(さあ)

フロアにペダルを踏み込んで俺は最後の方でお
前に会うぜ

でも彼女はやるぜ
持ってんだ
yeah いっぱい持ってんだ

下から始めて
今じゃ彼女はトップだ(トップ)

彼女はテーブルを揺らしてんだ
それで俺らはロックするんだ

彼女がここで俺にボディチェックしてくれてる
まるで警察みたいだな

悪い奴と彼女はフロアで良い感じだよ
俺は彼女のあのスローな感じが好きだ

彼女はセクシーに踊れるんだぜ 嘘じゃねえ
(嘘じゃねえ)
でも跳ねてくれんなら見せてくれよ

手をたたけ ほら
跳ねてくれんなら見せてくれよ

君は俺をその気にさせるんだ
目の前の(お前)が好きだ (マジで好きだ)

お前が跳ねると
トランポリンみたいだ (ok)

Girl お前の曲だぜ
お前は変わりもんだからな (わかってるぜ)

だから俺のための跳ねてくれ
トランポリン見せてくれよ (さあ)

お前の誕生日みたいにそれを垂らして
お前のケーキのために甘い歯があるぜ

お前は男全員をカラカラにするんだ
Girl シャイになるなよ
(手を叩きな ほら)

お前の誕生日みたいにそれを垂らして
お前のケーキのために甘い歯があるぜ

お前は男全員をカラカラにするんだ
Girl シャイになるなよ
(跳ねてくれんなら見せてくれよ)

君は俺をその気にさせるんだ
目の前の(お前)が好きだ
(わかるだろ 好きなんだ girl)

お前が跳ねると
トランポリンみたいだ (uh huh)

Girl お前の曲だぜ (お前の曲だ)
お前は変わりもんだからな

だから俺のための跳ねてくれ
トランポリン見せてくれよ

跳ねて...
トランポリンみたく
(それでトランポリンさ)

跳ねて...
俺のために跳ねてくれ
トランポリン見せてくれよ

0:04---
You turn me on
I like what I see
0:09---
When you bounce that thang
Like a trampoline
0:14---
Girl it's your song
You know you a freak
0:18---
So bounce it for me
Make it go trampoline
0:24---
I met her in the function
She was getting low
Throw it back, drop it down
Tell me when to go (go)
0:29---
Can you do what your doing
A reciprocal
Stretch it out let me see you get
physical
0:34---
She got a work permit
(get it) Gimme what you got
Let me work with it (uh)
0:38---
Yike something
She been learning it
And you know you gon get another turn
with it, ay
0:43---
Bad one and she good on the floor
I like the way she take it slow
0:48---
She can twerk I don't doubt that (nah)
But lemme see if you can bounce that
Where you at girl?
0:55---
Lemme see if you can bounce that
0:57---
You turn me on
I like what I see
(you know I do girl)
1:02---
When you bounce that thing
Like a trampoline
1:06---
Girl it's your song
(bounce with it girl)
I know you a freak
1:11---
So bounce it for me
Make it go trampoline (come on)
1:16---
Bounce...
Like a trampoline
(trampoline with it)
1:26---
Bounce...
So bounce it for me
Make it go trampoline
1:34---
Look alright stop
Green light lets get it (get it)
1:38---
Holding on to the wall when she dip it
Im-Imma put the key in the ignition
(come on)
1:43---
Pedal to the floor I'll see you at the
finish
1:45---
But she do it
She get it
And yeah she got a lot (aye)
1:47---
Started out at the bottom
Now she on the top (top)
1:49---
She can shaking the table
And we gon let it rock (let it rock)
1:52---
I got her patting me down in here
Like she the cops (uh)
1:55---
Bad one and she good on the floor
I like the way she take it slow (uh)
2:00---
She can twerk I don't doubt that
(doubt that)
But lemme see if you can bounce that
2:06---
Clap clap get it
Lemme see if you can bounce that
2:09---
You turn me on
I like what i see (i really do girl)
2:13---
When you bounce that thing
Like a trampoline (ok)
2:19---
Girl it's your song
You know you a freak (and I know)
2:23---
So bounce it for me
Make it go trampoline (come on)
2:28---
Drop that thang like it's your birthday
Got a sweet tooth just for your cake
2:33---
You got all these dudes so thirsty
Girl don't be shy
(clap clap get it)
2:38---
Drop that thang like it's your birthday
Got a sweet tooth just for your cake
2:43---
You keep all these dudes so thirsty
Girl don't be shy
(Lemme see if you can bounce that)
2:47---
You turn me on
I like what I see
(you know I do girl)
2:52---
When you bounce that thing
Like a trampoline (uh huh)
2:57---
Girl it's your song (it's your song)
You know you a freak
3:01---
So bounce it for me (aye)
Make it go trampoline (yeah)
3:07---
Bounce...
Like a trampoline
(trampoline with it)
3:16---
Bounce...
So bounce it for me
Make it go trampoline

補足

2行目: You turn me on
「君が俺をその気にさせる」という意味だ.
「君が俺のスイッチをオンにする」ということだ.

16行目: drop it down
スラングで「何かを渡す」という意味だ.
何かを返してほしい時などに使われる.
「それを置いてけ」というニュアンスだ.

28行目: Yike
"yiking"というセクシーな踊りの事.
ちなみに似ているが"yikes"というのは「おうぇっ,キモ」という意味だ.

36行目: twerk
"yiking"と同じでセクシーな踊りの事.

37行目: lemme
"let me"の略で「俺に~させて」という意味だ.

67行目: dip it
スラングで「セックスする」という意味だ.

68行目: Imma
"I'm going to"の略だ.

84行目: patting me down
"pat down"は「衣服の上をたたいて調べる,ボディーチェックをする」という意味だ.

109行目: thang
"thing"のスラングでの書き方.

0 件のコメント:

コメントを投稿